Как вернуть деньги после скрытия инвестиционной фирмы с которой был заключен договор?

• г. Самара

Заключил договор инвестирования с фирмой, получил оригнальный договор с синей печатью, перевел деньги 1.5 месяца назад, вчера понял, что фирма скрылась, на тел. не отвечают, в инете то же не откликаются. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве по ст. 159 УК РФ. Возможно возбуждение уголовного дела. А взыскание денег - это уже другой вопрос. Если найдут мошенников, то не факт, что они Вам деньги вернут.

Вы попали на обычных мошенников, которых в интернете хоть пруд пруди. Поэтому единственное, что вы можете делать - обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве и чем быстрее, тем лучше.

Вы или Ваш адвокат можете направить заказной почтой с уведомлением претензию фирме, направить в суд исковое заявление о расторжении договора и взыскании денежных средств, подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела за мошенничество.