Влияет ли прекращение уголовного дела по амнистии на статус гражданина как лица судимого?

• г. Москва

Может ли гражданин в отношении которого ранее было возбуждено уголовное дело и прекращено по амнистии, считаться лицом судимым? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Богдан

Судимый - это тот, в отношении которого вынесен приговор суда и предъявлено обвинение.

Желаю Вам удачи и всех благ!