Влияет ли прекращение уголовного дела по амнистии на статус гражданина как лица судимого?

• г. Москва

Может ли гражданин в отношении которого ранее было возбуждено уголовное дело и прекращено по амнистии, считаться лицом судимым? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Богдан

Судимый - это тот, в отношении которого вынесен приговор суда и предъявлено обвинение.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, будет ли считаться сотрудник судимым если в отношении него возбуждено уголовное дело и прекращено по амнистии, какие последствия этой амнистии, сможет ли сотрудник гибдд устроиться на работу в другие правоохранительные органы если в его отношении возбуждалось угол. Дело но было прекращено?

В отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст. 142.1 (фальсификация итогов голосования), суд прекратил в связи с деятельным раскаянием. Считается ли судимым лицо, в оношении которого прекращено уголовное дело, в связи с деятельным раскаянием?

Добрый вечер, подскажите будет ли считаться человек судимым если уголовное дело было прекращено по амнистии до суда?

В отношении меня было возбуждено уголовное дело которое прекращено по амнистии. Возможно ли восстановление на службе если до возбуждения дела я находился уже на пенсии?

Скажите пожалуйста попадает ли под амнистию лицо в отношение которого возбуждено уголовное дело по статья 159 часть 3 участник боевых действий ранее не судим.

Решением суда от 24.06.15 уголовное дело в отношении гражданина С. (ч 1.ст.115 УК РФ) было прекращено в связи с актом амнистии. По требованию пострадавшего, дело возбуждено заново. К чему готовиться?

Подлежит ли отводу лицо являющееся свидетелем по уголовному делу со стороны ответчика, если на это лицо возбуждено уголовное как ответчика первого уголовного дела в отношении другого потерпевшего и с ним примирился и уголовное дело прекращено. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в 2013 году было прекращено уголовное дело по амнистии, в этом же году возбуждено еще одно, может ли оно быть прекращено по этой же амнистии.

Грядет большая амнистия. В связи с этим хочется узнать, подпадает ли под амнистию лицо, в отношении которого уголовное дело по ст. 112 УК РФ прекращено в связи с примирением сторон. Или как по-другому удалить информацию из БД МВД? спасибо.

Меня зовут Елена. У меня вопрос: 1.06.10 произошло ДТП, пострадал человек. Оба водители имели полисы ОСАГО. Административный материал прекращен, 12.11.10 возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 264 УК РФ. 11.02.2011 уголовное дело прекращено п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, в постановлении указано, что пострадавший нарушил ПДД, и этим нанес себе повреждения.. 31.07.2013 лицом, в отношении которого прекращено УД подан иск на возмещение ущерба от ДТП. Ранее ни в страховую, ни с претензией не обращался. Административного дела в отношении пострадавшего не было, значит официально виновным не признан. Пропущен ли в данном случае срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение