Теперь говорят, что дело отправили на экспертизу, потому что брат стоит на учете у психиатра.

• г. Челябинск

У меня брат украл телефоны и еще некоторые вещи 26.10, у него их изъяли и сейчас все находится в милиции. Сначала мне сказали, что следователь опишет вещи и мне отдадут. Но я до сих пор не могу их получить. Сначала говорили, что брата не могут найти для допроса, нашли. Теперь говорят, что дело отправили на экспертизу, потому что брат стоит на учете у психиатра. И отдадут когда дело придет с экспертизы. Прошел уже месяц.

Ответы на вопрос (1):

Алена, вещи являются вещественными доказательствами и следователь вправе их приобщить к делу.