Налог на имущество - освобождение пенсионерок от оплаты за площадь квартиры?

• г. Пенза

Помогите мне, пожалуйста, разобраться с налогом на имущество. Я пенсионерка, квартира 50 кв. м находится в моей собствености. Меня должны освободить от налога на всю квартиру или я все-таки должна платить за площадь квартиры после вычета 20 кв, м?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Как пенсионера Вас должны освободить от уплаты налога, если данная квартира у Вас-единственная. Статья 407 Налогового Кодекса РФ.