Наследование бабушкиной квартиры - права мужа на долю через суд вопреки оформленной на дядю

• г. Владимир

После смерти бабушки наследниками являлись мать и дядя моего мужа. Его мама в наследство не вступила, так как не было денег и много пила, о чем мой муж не знал, так как не общался с ней. Сейчас она умерла, и муж хотел вступать в наследство на ее долю в бабушкиной квартире, но выяснилось, что она оформлена на дядю. Мать отказ от наследства не писала, имеет ли мой муж право на долю в квартире через суд или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если дядя уже оформил наследство, то скорее всего у вашего мужа нет никаких прав. Во всяком случае нужно смотреть документы для ответа на ваш вопрос. Даже если у вашего мужа и были права, то он их не реализовал в установленный законом срок (6 месяцев), то есть фактически отказался от наследства.