Необходимость подачи декларации при продаже автомобиля сроком в собственности менее 3 лет - штрафы и возможные риски

• г. Москва

Есть ли смысл подавать декларацию при продаже автомобиля, машина была в собственности менее 3 лет. Если штраф за ее не подачу грозит суммой в 1 тыс руб. Или есть еще подводные камни?

Ответы на вопрос (2):

Автомобиль проданный дешевле стоимости его покупки налогом не облагается. Декларация нужна. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Уплаты штрафа не освобождает от обязанности подать декларацию 3 НДФЛ, так как в собственности менее трех лет.