На покупку квартиры в ипотеке - риэлтер или юрист?

• г. Екатеринбург

Я покупаю квартиру через риэлтера, но родственники настаивают на том, чтобы нанять юриста. Опасения основаны на том, что покупаемая квартира находится в ипотеке. Собственники муж с женой, в квартире прописан несовершеннолетний ребенок.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, а вопрос то ваш уточните, какая именно консультация или помощь от юриста вам нужна, не понятен вопрос ваш, простите.

Для покупки ипотечной квартиры нужно согласие банка, а также есть риск в случае невыплаты ипотеки остаться ни с чем. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

"Я покупаю квартиру через риэлтера, но родственники настаивают на том, чтобы нанять юриста" - и правильно настаивают-наймите адвоката на сопровождение (хотя бы изучения документов) - как правило риэлторы не имеют юр.образования и имеют цель совершить сделку не заботясь о юр.чистоте.