Влияет ли лишение родительских прав на первого ребёнка на второго ребёнка?

• г. Псков

Вопрос: Бывшая жена хочет лишить меня родительских прав на первого ребёнка, а у меня скоро родится второй ребёнок от другой девушки с которой мы сейчас живём,скажите пожалуйста повлияет ли лишение родительских прав на первого ребёнка, на второго ребёнка который у меня скоро родится?

Ответы на вопрос (1):

Нет, автоматически это ни как не повлияет. Для лишения родительских прав нужны веские основания, указанные в ст. 69 Семейного кодекса РФ. В случае лишения, алиментные обязательства все равно исполняются по отношению к ребенку.