Как адвокату получить копии видеоматериалов для экспертизы в уголовном деле при отказе верховного суда?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, может ли адвокат снять копии с уголовного дела, включая видио (вещьдок) для экспертизы специалистом (независимым) наше дело дошло до верховного суда, где отказали в компьютерной экспертизе, на все ходатайства отказы и в первой инстанции тоже отказ, как ее добиться?

Ответы на вопрос (1):

Адвокат имеет право снимать и делать копии документов с уголовного дела. В данном случае провести экспертизу вы можете самостоятельно и предоставить ее результаты (заключение) в судебный орган по обжалованию решения.