Правильно ли назначили пособие по безработице.

• г. Барнаул

Правильно ли назначили пособие по безработиуе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Минимальное пособие в 2016 году составляет 850 руб., максимальное — 4900 руб. Если в районе действует районный коэффициент, то эти величины умножаются на этот коэффициент. В первые 12 месяцев размер выплаты при увольнении по собственному желанию будем максимальным и составит:

первые три месяца — 75 процентов от среднего заработка за последние три месяца работы;

следующие четыре месяца — 60 процентов;

последние пять месяцев — 45 процентов.

При этом действует все то же ограничение максимальной величины пособия по безработице (4900 руб. в 2016 году).