Я вышел на пенсию 30 апреля 2015 г. . Должен ли я платить налог на квартиру за 2015 год, сумма неподъёмная! Спасибо.?

• г. Пермь

Я вышел на пенсию 30 апреля 2015 г. . Должен ли я платить налог на квартиру за 2015 год, сумма неподъёмная!

Спасибо.?

Ответы на вопрос (1):

пенсионеры освобождены от уплаты налога на одну недвижимость--ст.407 нкрф--обращайтесь в налоговую за льготой, но вам придется платить налог пропорционально до выхода на пенсию--до 29 апреля.