Если моей матери больше 80 лет, должна ли она платить взносы на капремонт?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нужно обратиться вам с заявлением в администрацию города,

Документ, который размещен на официальном портале правовой информации, дает субъектам Федерации право освобождать одиноких россиян в возрасте 80 лет и старше, а также семьи, члены которых достигли такого возраста, от уплаты взносов на капитальный ремонт. Также предусмотрена скидка в 50% для на взносы для одиноких граждан, достигших 70 лет, и семей, членам которых за 70.