Проблема с выплатой зарплаты после отстранения сотрудника от работы из-за не сдачи экзамена по охране труда - правовые аспекты и возможные решения

• г. Ростов-на-Дону

Сотрудника отстранили от работы по результатам не сдачи экзамена по охране труда, издан приказ Не выплачивать зарплату. Сотрудник приносит больничные листы, один из них был предоставлен в ФСС для оплаты, позже, выяснилось, по закону 255 ФЗ, не положено в ыплачивать больничный. Деньги предприятие в ФСС вернуло, а сотрудник отказывается возвращать предприятию. Что делать? Вешать на убытки, или можно как-то удержать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Каким образом Вы собираетесь возвращать? Это ухудшит положение работника и мало судов пойдут на это. Поэтому снимайте вопрос как то по-другому.