Право взыскателя на копии документов - обязанность или отказ судебного пристава?

• г. Краснодар

Имеет ли право взыскатель, требовать от судебного пристава копии постановлений, запросов, ответов от организаций? Имеет ли право пристав отказать в предоставлении данных документов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Взыскатель имеет право подать судебному приставу ходатайство об ознакомлении с материалами исполнительного производства, и в рамках ознакомления с материалами можете делать копии, а также фотографировать документы. Отказать судебный пристав вам не вправе. Но вы должны с приставом согласовать дату и время ознакомления с документами.

УДАЧИ ВАМ!