Вопрос законности замены газового счетчика в магазине - повышение стоимости и коррекция в 6 раз дороже аналога

• г. Ставрополь

Пришло время менять газовый счетчик в магазине заставляют ставить не аналогичный а какой то с коррекцией в 6 раз дороже аналога его цена 30 тыс. а за газ за отопительный сезон 6 месяцев платим 18 тыс. Стоит только котел,6 месяцев не пользуемся. Законно ли это, ведь у нас не производство. Если есть закон на такой счетчик с коррекцией напишите где прочитать. Это называется помощ малому бизнесу. Спасибо! Минеральные-Воды.

Ответы на вопрос (1):

Да не нужен Вам прибор учета с коррекцией. Вы можете либо сделать поверку старого прибора учсетп. Либо купить новый, но такого же плана. Руководствуйтесь проектом газификации. Продавец вообще не имеет право Вас заставлять. Это Ваш выбор.