Проблема с общим газовым счетчиком и отсутствием согласия со соседом

• г. Серпухов

Я живу в общем долевом доме, в общем доме три собственника я и еще двое. У меня с одним собственником общий газовый счетчик и котел, но котел стоит у него дома а за газ плачу только я так как он ни проживает в этом доме. В этом году и во время отопительного сезона сосед отказываться включать котел и говорит мне что он ни объязанн каждый раз придти включать выключать. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Порядок пользования общим имуществом определяется соглашением собственников, а в отсутствие такого соглашения - судом (ст. 247 ГК РФ). Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

ЗНАЧИТ У НЕГО НЕТ ПРАВО НИ ВКЛЮЧАТЬ КОТЕЛ?