Пришлось вызывать мастеров что бы слили воду, у нас имеются чек и документ о сливе воды.

• г. Москва

Не сколько дней тому назад в нашем доме произошел пожар, прям над нами этажом выше.. Приехали пожарные и все потушили, но вся вода потекла в нашу квартиру. Мы получили акт, о пожаре и вина была жильцов, они забыли выключить тостер и за этого возник пожар.

Если был пожар по их вине, то кто должен отвечать за наш ущерб…Мы хотели соседями договориться мирно что бы они заплатили наш ущерб, но они отказались…

Ущерб был такой: У нас натяжной потолок и вода скопилась в нем. Пришлось вызывать мастеров что бы слили воду, у нас имеются чек и документ о сливе воды.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария. имеете право на возмещение ущерба, причиненного Вам в результате залива вашей квартиры при тушении пожара.

В соответствии со ст. 1064 ГК РФ , вред причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица подлежит возмещению в полном объеме, лицом причинившим вред.

Виновными лицами в случившемся признаны, лица проживающие в квартире, в которой возник пожар. Именно с них вам и надо взыскивать причиненный, вам ущерб.

Носкова Л.Н.