Как изменится размер алиментов, которые муж должен выплачивать своему ребенку после рождения второго ребенка в браке?

• г. Санкт-Петербург

У меня с мужем родился второй ребенок в браке, но мужа есть еще ребенок. И он на момент рождения второго нашего совместного ребенка выплачивал тому ребенку алименты в размере 1/6. А сейчас он должен выплачивать алименты такие же или меньше?

Ответы на вопрос (2):

В связи с изменившейся ситуацией вы можете обратиться в суд об изменении размера алиментов путём перераспределения между детьми.

А сейчас он должен выплачивать алименты такие же или меньше?

Такие же. Изменить размер алиментов возможно только в судебном порядке и при наличии к тому оснований.

Рождение еще одного ребенка безусловным основанием для снижения размера алиментов не является. Поэтому не стоит верить тому, кто пообещает Вам легко разрешить данный вопрос.