Как мне правильно написать заявление о продлении срока?

• г. Москва

07.2016 г-05.10.2016 г, чтобы я ознакомилась с увольнением, выписка без печати и подписи была. Второй раз принес выписку об увольнении 10.08.20106 г., так же без подписи и печати. Трудовую книжку не выдал, копии приказов не. Расчет пришел 16.08.2016 г. Я подала в суд на восстановление, теперь судья требует объяснить о пропуске срока подачи заявления. Как мне правильно написать заявление о продлении срока? Имею ребенка-инвалида, одна воспитываю двух несовершеннолетних детей. Заявление в суд написала 15.09.2016 г. Спасибо.

Какие именно документы должны быть при увольнении за прогул? Имею ребенка-инвалида, ушла на дополнительные выходные согласно ст. 262 ТК РФ. в июле начальник кадров поставил прогулы и уволил 10 августа. До этого приносил выписку из приказа без подписи и печати 5 августа (выписка от 28 июля). Следующую такую же выписку принес 10 августа, без подписи и печати. Трудовую на руки я не получила, расчет пришел 16 августа. Комиссия назначена не была. Подала в суд, уже судебное заседание переносится второй раз. Документы представитель не принес, сказал. Что всё есть и принесет на следующее заседание. Есть ли меня шансы восстановиться на работу? Спасибо.

Меня незаконно уволили с работы. Трудовую книжку не отдавали. С приказом об увольнении не ознакомили.

Отправили трудовую книжку по почте. С приказом об увольнении я смогла ознакомиться только на суде. И в приказе и в трудовой книжки разные даты на увольнение.

Я хочу обжаловать приказ на увольнение и недействительные записи в документах о трудовой деятельности и трудовой книжке.

Судом было разъяснено, что нужно подавать новое заявление о признании записи недействительной.

Подскажите пожалуйста, не упущен ли срок подачи искового заявления, если:

1. прошел месяц с того момента как ответчик отправил трудовую книжку по почте

2. месяц с момента получения трудовой книжки не прошел

3. с приказом об увольнении ознакомилась неделю назад

Спасибо.

Я подал заявление в трудовую инспекцию о незаконном увольнении в течении месяца после предъявления мне приказа об увольнении. Приказ мне был выдан 25 декабря 2013 года, а в заявлении я указал дату 12 января 2014 г. был Во время рассмотрения заявления в инспекции я подал заявление в суд 28 января 2014 г. Сейчас ответчик требует признать суд пропуск срока подачи мною искового заявления. Правомерно ли это?

Исковое заявление о восстановлении на работу подали 28 августа, а с приказом на увольнение по сокращению фактически ознакомились только 02 сентября под роспись. Получается мы опередили срок подачи искового заявления.

Уволилась с муниципального учреждения в 2013 г., в заявлении на увольнение прописала чтобы произвели окончательный расчет. Писала заявление на отпуск с последующим увольнением.

Окончательный рассчет не был произведен.

Что делать? Если сроки подачи заявления на бывшего работодателя в трудовую инспекцию?

Заранее спасибо за ответ!

16.08.2019 подал заявление на увольнение, с просьбой уволить меня 30.08.2019.

Попросил поставить входящий на заявлении сделать копию, написали копия верна поставил печать и мне копию отдали.

До настоящего дня мне не выдали трудовую книжку, приказ не подписали. Вышестоящее руководство написало на заявлении отработка до 15.09.2019.

Что делать если я не желаю до 15.09.2019 продолжать работу.

Работник в результате конфликта с работодателем был вынужден написать заявление об увольнении по собственному желанию день в день (прошу уволить по собственному желанию с сегодняшнего числа). В этот день работодатель не дал хода заявлению работника: не издал приказ об увольнении, не произвел расчет с работником и не выдал ему трудовую книжку. На следующий день работник вышел на работу, написал заявление об отзыве своего заявления об увольнении и отдал его в отдел кадров. В этот день работодатель никак не отреагировал ни на первое – об увольнении, ни на второе заявление – об отзыве заявления на увольнение. На следующий день работодатель вызвал работника и ознакомил его с приказом на увольнение и выдал ему трудовую книжку с записью об увольнении. Но вопрос работника, почему работодатель не отреагировал на его вчерашнее заявление об отзыве увольнения по собственному желанию, работодатель заявил, что никакого заявления об отзыве не видел. Работник выразил свое несогласие с решением работодателя, написав под приказом об увольнении, что он с приказом не согласен, поскольку не учтено его желание аннулировать процедуру увольнения, выраженную накануне в соответствующим заявлении. Вопрос: законно ли такое увольнение и возможно ли в такой ситуации восстановиться на работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для подачи в суд искового заявления на расторжение брака в суде (без раздела имущества, несовершеннолетних детей нет) требуют выписку из домовой книги, которую может получить ответчик. Ответчик отказывается это делать. Правильно понимаю, что можно в исковое заявление внести просьбу выдать запрос на получение выписки? Как это правильно сделать?

Подал в суд заявление об обжаловании решения Призывной комиссии. Но на момент подачи у меня не было моей копии заявления и печать с входящим поставили на пустом листочке.

Какое заявление теперь мне надо написать, чтоб мне или выдали заверенную копию или поставили печать на мою копию заявления в суде? Если можно образец.

Если я правильно понимаю, то для того, чтобы восстановить трудовую книжку достаточно предоставления копий приказов о приеме на работу и увольнении, а так же выписки из лицевого счета ПФ. Согласно этим документам новый работодатель может внести запись в новую трудовую книжку.

Как правильно поступить в моей ситуации? Если есть только КОПИЯ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ С ЗАПИСЬЮ О ПРИЕМЕ НА РАБОТУ, ЗАВЕРЕННАЯ ПРЕЖНИМ РАБОТОДАТЕЛЕМ. А копий приказов о приеме и увольнении нет. Как и нет в прежней книжке строки с записью об увольнении. Причина в том, что уклоняясь от выплаты зарплаты и налогов, прежний работодатель имитировав смену собственности ООО и передачу якобы всех документов номинальному директору, попросту уничтожил все. И в архив ничего не сдавалось.

На основании такой копии и выписки из лицевого счета ПФ может быть восстановлена запись в новой трудовой книжке новым работодателем?

И как тогда быть со строкой увольнения, ведь запись её так и не появилась в прежней трудовой?

Или нужно обращаться в суд о восстановлении трудовой книжки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение