Проблемы с энергоснабжением - энергетическая компания требует перезаключение договора и перенос счетчика

• г. Астрахань

В 2014 году-осенью мне пенсионеру, ветерану труда за мой счёт,с моими материалами организация Астраханские электрические сети проложили линию и подключили свет на дачу. Проектная документация имеется. Карточка на оплату эл.энергии имеется. Платим добросовестно. В этом году моей жене позвонила другая энергобытовая компания и требует перезаключения договора с ней, а также требует в нарушении ПУЭ-7 пункт 1.5.27 перенести эл.счётчик на улицу. Угрожают отключить свет и наложить денежный штраф в сумме от 200-300 тыс. рублей и пени. Помогите пожалуйста, я Вас прошу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Требуйте от них официальное письмо с изложением допущенных якобы нарушений со ссылкой на нормативные акты. При наличии такого документа можно будет давать какие-то прогнозы. Будем рады Вам помочь в сложившейся ситуации.