Что делать с истекшим временным водительским удостоверением, отмененным в октябре 2014 года?

• г. Иркутск

25 июля 2014 г. выдали временное водительское удостоверение, через два мес срок его истек. Я его выкинул. В октябре 2014 отменили выдачу временных. Должен ли я был его сдавать в ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Как я понимаю Вас лишали прав и на время от изъятия прав до рассмотрения дела мировым судьей выдали временное удостоверение. Прав Вас лишили и не было смысла продлять времянку и вы ее выкинули. Сейчас пришло время получать права после истечения срока лишения прав и Вы опасаетесь, что сотрудники ГИБДД потребуют вернуть времянку. Думаю что этого с Вас не потребуют, так как времянка была выдана со сроком действия и использовать ее в дальнейшем невозможно. Если все таки будут проблемы то нужно смотреть административный регламент по оказанию государственной услуги по выдаче или замене прав.