Сможет ли муж в случае развода продать свою долю в квартире и забрать по суду детей 13 лет. 8 лет и один год.

• г. Ханты-Мансийск

Сможет ли муж в случае развода продать свою долю в квартире и забрать по суду детей 13 лет. 8 лет и один год.

Ответы на вопрос (2):

Если имущество нажито в браке, то оно, как правило, подлежит разделу при разводе (должна быть инициатива хотя бы одного из супругов). С кем оставит суд детей - это вопрос. Нужно вам доказывать. То жилищные условия для детей у Вас лучше, доход у Вас больше, детям внимание Вы будете уделять больше, нежели он.

Продать свою долю муж может, предварительно предложив купить ее Вам. Детей суд, как правило, оставляет с матерью, если мама ведет нормальный образ жизни, исполняет свои родительские обязанности, заботится о детях. Подавайте сразу заявление о взыскании алиментов и на свое содержание.