Может ли муж продать свою долю в доме? Дом оформлен на двоих, есть двое несовершеннолетних детей.

• г. Иваново

Может ли муж продать свою долю в доме? Дом оформлен на двоих, есть двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (2):

Да, может. Сначала он должен будет предложить выкупить ее Вам, как второму собственнику. Если Вы откажетесь от покупки или не выкупите долю в течение месяца со дня получения уведомления о продаже, доля может быть продана любому лицу на тех же условиях, на которых предлагалась Вам.

Добрый день, Любовь! Муж может продать свою долю в доме, но он обязан предложить его выкупить вам. Если вы откажитесь, то имеет право продать другим людям на тех же условиях, которые предлагал вам. Не думаю, что данная доля заинтересует покупателя, так как вы с детьми проживаете в этой квартире и покупатель не сможет вас выселить.