Составление иска о взыскании долга по аренде и договорной неустойке - как правильно уменьшить сумму пени в соответствии с законом

• г. Хабаровск

Я составляю иск о взыскании долга по аренде и договорной неустойке.

Неустойка получается очень большая... мой начальник просит в тексте иска указать всю сумму насчитанной неустойки и ссылаясь на нормы закона самим уменьшить ее, дабы платить гп поменьше. Без указания статьи закона работу у меня не принимает. Подскажите, какой закон-статью указать истцу в иске, для уменьшения суммы пени насчитанную им же?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Лена, интересующие Вас нормы содержатся в Гражданском кодексе Российской Федерации, в разделе обязательственного права. Читайте, изучайте.