Входит ли служба в армии в стаж для назначения досрочной пенсии по старости?

• г. Саранск

Какая нагрузка должна быть у преподавателя ОБЖ в сельской школе для назначения досрочной пенсии по старости? Входит ли служба в армии в стаж для назначения досрочной пенсии по старости?

Ответы на вопрос (1):

Работа в должности расположенных в сельской местности общеобразовательных школ всех наименований (за исключением вечерних (сменных) и открытых (сменных) общеобразовательных школ) включается в стаж работы независимо от объема выполняемой учебной нагрузки.

Да, входит, если служба была до 1 октября 1993 года.

Подробнее здесь:

pedagog.ucoz.ru

Удачи!