Имеет ли право осужденный по ст. 228 УК РФ на срок 4 года колонии поселения

• г. Волгоград

Имеет ли право осужденный по ст. 228 УК РФ на срок 4 года колонии поселения, отбыв наказание более одного года на условно досрочное освобаждение или уголовную амнистию, имея грудного ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Любовь, судя по наказанию он осужден по ч. 2 ст. 228 УК РФ, которая является тяжким преступлением и УДО возможно после отбытия не менее половины срока наказания.