Проблемы при съеме квартиры - незаконное проживание, перерасчет счетчиков и конфликт с хозяйкой

• г. Уфа

Снимали квартиру. Жили там с марта по август 16 года. Без прописки! Был простой договор. Хозяйка всегда говорила нам, чтоб мы не говорили что мы снимаем квартиру, что якобы мы родственники! Платили 12 + счетчики. И почему то с каждым разом сумма денег за счетчики увеличивался!? В июль месяц мы и не жили в квартире, в деревне были, но все равно за счетчики пришол 2500 руб. (Так хозяйка говорила). Думаем что она обманывала нас?! И за последние два месяца не заплатили за кв и ушли в другую квартиру. Щас она приходит ко мне на работу угрожает мне, унижает всякими словами! Звонит, пишет, преследует, вымогает с меня денег! Какие права я имею? Как быть с этим? Заплатили бы, финансовое положение не очень! (А она не понимает вообще.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Напишите заявление участковому инспектору (в отдел полиции) и в налоговую инспекцию. Спасибо, что выбрали наш сайт.