Сроки принудительного взыскания алиментов - что нужно знать

• г. Архангельск

С 1 сентября на супруга завели исполнительное производство по алиментам, в заявлении я указывала его место прописки, проживания и место работы. Так как приказ об алиментах был выдан 20 февраля, то у него должна накопиться задолженность. С тех пор как на него завели исполнительное производство, я не получала еще алиментов. В течение какого времени судебные приставы должны принять меры принудительного взыскания?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно закона "Об исполнительном производстве", СК РФ, ГПК РФ судебное решение о взыскании алиментов подлежит немедленному исполнению. Если Вы до настоящего времени ничего не получаете - обратитесь к судебному приставу-исполнителю, у которого на исполнении находится Ваше исполнительное производство.