Возраст начала налогообложения имущества - нужно ли бабушке платить налог за долю в квартире, принадлежащей ребенку 9 лет?

• г. Якутск

С какого возраста насчитывают налог на имущество? Ребенку 9 лет, находится под опекой у бабушки. Должна ли бабушка в данный момент плотить налог за долю в квартире где он является собственником.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае ваш ребенок является собственником (доли) квартиры, поэтому прислали налоговое уведомление.