Можно ли пересечь границу, если нет разрешения от отца, в разводе давно.

• г. Москва

Можно ли пересечь границу, если нет разрешения от отца, в разводе давно.

Ответы на вопрос (3):

Если ребенок выезжает в сопровождении матери, согласие отца не нужно. Исключения составляют страны, требующие получения визы. Для оформления визы необходимо согласие. Уточните, куда едет ребенок и с кем он едет.

Можно ли пересечь границу, если нет разрешения от отца, в разводе давно.

Смотря в какую сторону ребенок будет пресекать границу и смотря какое у него гражданство, и смотря с кем он едет.

Марина, формулируйте вопрос так, чтобы можно было его понять. Если Вы человек взрослый, то Вам никакого разрешения от ВАШЕГО отца не требуется. И от матери тоже.

Если Вы имеете в виду что-то другое, то так прямо и напишите.