Возможность выезда граждане Украины с ребенком в Россию и обратно без разрешения отца

• г. Москва

Я г-ка Украины, в России получила РВП, могу ли выехать в Украину с ребёнком без разрешения отца?

Давно в разводе. О местонахождении бывшего супруга не чего не известно! И смогу ли потом снова без разрешения уехать в Россию!

Ответы на вопрос (3):

Я г-ка Украины, в России получила РВП, могу ли выехать в Украину с ребёнком без разрешения отца?

Можете. Никаких запретов на выезд из России ребенка - гражданина Украины нет, если у него есть документ удостоверяющий его личность.

Никакое разрешение Вам и не нужно. Можете выезжать и заезжать с ребенком. Вы его мать. Если он не направил запрет на выезд ребенка, то проблем не возникнет.

Добрый день, да, если ребенок пересекает границу с одним из родителей, ему не нужно на это согласие или разрешение второго родителя.