Как вернуть отчиму имущество, полученное после смерти матери, включая квартиру, если выгоняет из нее?

• г. Владивосток

После смерти матери ее часть имущества отдала отчиму и подписала документ на гараж, дачу и машину. А часть квартиры туда входит, и можно ли вернуть все обратно, т.к. отчим выгоняет из квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Во-первых, нужно понимать на каком основании отдана квартира матери отчиму: отдана при жизни или перешла после смерти. Из вашего вопроса не совсем понятна суть.

Обратитесь к юристу для более детальной консультации.

А часть квартиры туда входит, и можно ли вернуть все обратно, т.к. отчим выгоняет из квартиры?
если отказались от наследства в пользу отчима тогда не сможете вернуть.

Доброго времени суток! Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать, кому принадлежала квартира в момент смерти Вашей мамы, было ли завещание или нет, сколько времени прошло с момента смерти мамы?