Возможно ли в одном иске объединить требования о признании имущества супругов совместно нажитым и определении доли в праве общей собственности?

• г. Иваново

Помогите пожалуйста. Можно ли в одном иске совместить требования о признании имущества супругов совместо нажитым, а также требование об определении доли в праве общей собственности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Можно, закон не запрещает в иске указывать несколько требований. Только скорее всего суд все равно будет рассматривать отдельно. Потому что пока не решится один вопрос, по второму решение не вынести.