Оформление наследства - могу ли я ожидать унаследования приватизированной квартиры в случае смерти отца?

• г. Москва

Такая ситуация: есть приватизированая квартира на мою бабушку, после её смерти (прошло пять лет) мой папа (её сын) является наследником (но он до сих пор не перевёл квартиру на себя) с моей мамай он в разводе, а теперь он расписался с женщиной и он начал оформлять квартиру на себя. Так вот вопрос: после его смерти могу я рассчитывать на эту квартиру? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

После смерти своего отца, Вы как и супруга Вашего папы будете являться наследниками первой очереди и в равных долях будете наследовать его имущество, если нет других наследников первой очереди.

Здравствуйте! Вы будет иметь право на наследство после смерти отца, также как и его законная супруга, если завещанием не будет установлено иное.

Такая ситуация: есть приватизированая квартира на мою бабушку, после её смерти (прошло пять лет) мой папа (её сын) является наследником (но он до сих пор не перевёл квартиру на себя) с моей мамай он в разводе, а теперь он расписался с женщиной и он начал оформлять квартиру на себя.

Так вот вопрос: после его смерти Вы и его супруга будете наследниками в равных долях.