Умерла мама, а оформление пенсии по потере кормильца задерживается из-за требования доказательства нахождения на иждивении - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Умерла мама оформили пенсию по потере кормильца сказали пенсия будет в следующим месяце а спустя 2 недели позвонили и сказали сначала доказать через суд что находились на иждевении. Как это понимать и что теперь делать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена

Пенсию должны назначить согласно Закона - N 400.

Если Вам пенсионный фонд отказывает в назначении пенсии по потере кормильца, Обращайтесь в суд и обжалуйте данный отказ в порядке предусмотренном кодексом административного судопроизводства.

УДАЧИ вам и всего хорошего.