Проблемы с покупкой принтера в январе 2016 года - отказ в возврате денег и гарантия

• г. Пермь

В январе 2016 года я в магазине бытовой техники купила принтер, но он плохо печатал, и через три месяца сдала его обратно в магазин, с тех пор он находится там. В магазине я написала претензию, на возврат денег, но мне в этом отказали, объясняя это тем, что сейчас его отремонтировали и принтер рабочий. Но я боюсь брать товар обратно, скоро закончится гарантия. Подскажите пожалуйста, как мне теперь быть?, и можно ли по закону вернуть мне деньги?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый вечер!

Вы обязаны забрать свой товар. Исходя из вашего объяснения давать более точную рекомендацию не имеет смысла. Скорее всего продавец нарушил отдельные положения закона о защите прав потребителей, вместе с тем если подходить к делу добросовестно вы в настоящий момент не заявляли (письменно) продавцу о нарушении Ваших прав.

Следовательно, безосновательное не получение вещи после ремонта является злоупотреблением с вашей стороны.

С уважением!