Декретный отпуск 5 лет - выбирать новую должность в другом городе или ждать освобождения места?

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь в декретом отпуске 5 лет (из одного декрета в другой), хотела выйти на работу, но работодатель предлагает ту же должность, но в другом городе, или ждать пока освободится место там, где ратала я,имеет ли право и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Действия работодателя незаконны. На период нахождения работника в декретном отпуске за ним сохраняется рабочее место. Вам надо написать заявление о выходе из декретного отпуска.