Как поступить, когда предлагают работу на значительном расстоянии от дома?

• г. Новосибирск

У меня такая ситуация хотела бы выйти на работу с декретного отпуска ребенку 2,5 года. Позвонила работодателя мне предложили место на другом конце города т.е 3 часа езды либо ждать пока освободится вакансия. Что мне делать, ждать?

Ответы на вопрос (2):

Требуйте свое рабочее место.По закону за женщиной в период отпуска по уходу за ребенком сохраняется ее рабочее место.

Спросить
Пожаловаться

В ы можете в любое время выйти на работу предупредив об этом работодателя подав заявление. Перевести без вашего согласия вас не могут. На период отпуска за работником сохраняется рабочее место.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в декретом отпуске 5 лет (из одного декрета в другой), хотела выйти на работу, но работодатель предлагает ту же должность, но в другом городе, или ждать пока освободится место там, где ратала я,имеет ли право и что делать?

Моему ребенку скоро исполниться 1.5 года. Работодатель предложил мне место работы в другом городе. Хочу спросить, человек, который занимает мое место во время декретного отпуска трудоустраивается временно или нет. Ездить каждый день работать в другой город я не могу с 1.5 годовалым ребенком. Какой выход есть в моей ситуации. Работодатель предложил в случае отказа расторгнуть трудовой договор. И как быть когда придет время выйти на работу. Уволит ли меня работодатель, если я выйду на работу в том городе, где я работала.

Хотела выйти на работу после декретного отпуска. Ребенку исполнилось 1,5 года. Работодатель предложил мне другую должность, которая меня не устраивает или увольнение по собственному желанию. Что делать?

Моя сестра хотела выйти на работу после декретного отпуска (1,5 года ребенку), но ей ответили место занято. Должны ли ей выплачивать 2/3 оклада дальше, пока место не освободится?

Я выходила на работу после декретного отпуска в 1,2 года. Поработала не на своем месте, отправляли где есть работа, либо кто выходил в отпуск того и замещала. В итоге через 2 недели работодатель меня обратно отправил в отпуск декретный, сейчас ребенку 1,5 года хотела выйти на работу, директор мне ясно ответила что вакансии воспитателя у ней нет, но я могу работать гардеробщицей, поваром или техничкой. Нарушает ли она какие либо права?

Нахожусь в декретном отпуске 5 лет (двое детей, из одного декрета в другой), хотела выйти на работу, но работодатель предлагает ту же должность в этой компании, но в другом городе, либо ждать, пока освобится место там, где работала я. Имеет ли право и что мне делать?

Хотелось бы выйти на работу с декретного отпуска. Ребенку 1,8 г. Компания ссылаясь на кризис-не может мне предложить место-предлагают увольнение по соглашению сторон с 1 окладом, либо ждать. Когда может освободиться место, но мало вероятно.

Что в данной ситуации я могу предпринять,. чтобы выйти с этой ситуации с наименьшими потерями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема: я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (писала заявление на работе), сейчас ребенку 2,5 года и я решила выйти на работу не дожидаясь пока ребёнку исполнится 3 года. Когда я находилась в декретном отпуске на моё место взяли другую сотрудницу. На работе я сказала о том, что хочу выйти, но мне ответили, что сотрудница, которую недавно взяли не хочет увольняться и для меня нет места. Сказали чтобы я приходила на работу после полного декретного отпуска (т.е. после 3 лет) Как мне быть в данной ситуации, и что мне делать чтобы выйти на работу сейчас? И вообще могу ли я выйти на работу до истечения декретного отпуска? Заранее благодарна за ответ! Виктория.

У меня такая ситуация: после выхода из отпуска по уходу за ребенком (до 3 лет) мне сказали на работе, что бухгалтерия находится сейчас в другом городе (я работаю бухгалтером в данной фирме). Либо увольняйтесь, либо переезжайте (у меня нет возможности переехать в другой город), предлагают еще другую должность, которая мне совершенно не подходит. После декретного отпуска я взяла ежегодный оплачиваемый отпуск. Что мне делать в данной ситуации когда закончится отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение