Как поступить, когда предлагают работу на значительном расстоянии от дома?

• г. Новосибирск

У меня такая ситуация хотела бы выйти на работу с декретного отпуска ребенку 2,5 года. Позвонила работодателя мне предложили место на другом конце города т.е 3 часа езды либо ждать пока освободится вакансия. Что мне делать, ждать?

Ответы на вопрос (2):

Требуйте свое рабочее место.По закону за женщиной в период отпуска по уходу за ребенком сохраняется ее рабочее место.

В ы можете в любое время выйти на работу предупредив об этом работодателя подав заявление. Перевести без вашего согласия вас не могут. На период отпуска за работником сохраняется рабочее место.