Страховая компания отказывает в выплате по КАСКО после ДТП - что делать?

• г. Саратов

Авто попало в ДТП, второй участник скрылся. Машина застрахована по КАСКО (угон+тоталь, ДТП не по моей вине). Но страховая компания Зетта отказывает в выплате, ссылаясь на пункт договора, где написано "что выплата осуществляется при условии наличия на дату рассмотрения установленного третьего лица, виновного в причинении ущерба". Есть справка из ГИБДД о том, что третье лицо не найдено, экспертиза невиновности водителя. Что же теперь? Восстанавливать авто за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании со страховой компании страхового возмещения. Можно взыскать неустойку и штраф по закону о защите прав потребителей. Удачи.