Утерянные денежные средства с перевода на мою дебетовую карту - отказ банка в возмещении ущерба

• г. Барнаул

24.10.16 г. Мне на сберкнижку государством были перечислены денежные средства (единовременное пособие по беременности и родам), 25.10.16 я обнаружила, что деньги переведены на мою дебетовую карту (я лично никаких операций не проводила и ничего не подтверждала), затем проверила баланс на карте, но денежных средств на ней не оказалось. Посмотрев выписку по карте я увидела, что были совершены 3 перевода на QIWI WALLET 8-800-707-77. После обнаружения пропажи я обратилась в отделение сбербанка с заявлением о возврате денежных средств. 31.10.2016 пришёл ответ, что банк не возместит ущерб так как операции были подтверждены одноразовыми паролями. Как быть в этой ситуации, ведь я ничего не подтверждала и никаких смс на мой номер с подтверждением не поступало.

Ответы на вопрос (2):

Если вы операций по карте не производили, то вам надо написать заявление в полицию. Полиция проведет проверку и установит каким образом с вашей карты были списаны денежные средства. Возможно найдет злоумышленников.

Как быть в этой ситуации, ведь я ничего не подтверждала и никаких смс на мой номер с подтверждением не поступало.

Если денежные средства были списаны без Вашего ведома, обратитесь с заявлением в полицию.