Фирма столкнулась с мошенничеством при отпуске товара без подписания документов - как написать заявление и что делать?

• г. Краснодар

Был отпущен товар по платежному поручению, без подписания отгрузочных документов. Платежа оказалась поддельной.

Фирма затягивает с оплатой и кормят завтраками. Может написать заявление? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с заявлением в правоохранительные органы. Можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности за поставленный товар, но в суде необходимо будет доказать, что платежное поручение недействительное, оплата по нему не производилась.