Какую доверенность должен приложить представитель истца, не присутствующий на заседании?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, представитель истца, который подал иск и указал, что не будет присутствовать на заседании, какую доверенность (копию или копию заверенную нотариусом) он должен приложить к иску?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Если это представитель физического лица, то доверенность должна быть нотариально удостоверена и содержать полномочия на представление в суде с правами Истца и/или Ответчика.