Насилие и последующие проблемы - Что грозит после нападения и нападения на гражданскую жену, и как правильно действовать?

• г. Пермь

На днях меня избили 2 чел. Сломали нос и стресли голову

На глазах у гражданской жены.

После Ее криков они быстро скрылись я остался лежать на осфальте закрывая лицо

После чего подошла гр.Жена и попыталась поднять в следствие чего я отмахнулся и ударил Ее в левый глаз и сломал дуговую кость под глазом

Естественно она зла на меня не держит

Ей сделали операцию, она заявления писать отказалась.

Она в больнице рассказала все как есть.

Мне звонят из полиции хотят чтоб я пришёл и дал объяснение.

Что мне грозит за это?

Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Приходите в полицию, давайте обьяснения и подавайте заявление о правонарушении которое вы потерпели. Ваша жена подтвердит ваши слова и ни чего вам не будет.