Супружеская ссора насильственного характера - что будет с мужем после нападения на жену?

• г. Лянтор

Мы ругались с женой и она меня ударила я ударил в ответ, после чего её увезли в больницу и сделали операцию на мочевой пузырь.

В полицией она сказала что я её ударил, и написала отказалась писать заявление,

Я же тоже дал показания и рассказал как все было и вину свою признал.

Посадят меня в тюрьму или нет?

Ответы на вопрос (2):

Смотря какой вред причинен здоровью вашей жены.

Если экспертиза установит тяжкий вред, может и не посадят, но наказание вы понесете и судимость у вас будет. Отказ жены от заявления не является основанием прекращения дела. Это возможно только по делам о побоях и легком вреде здоровью (ст. 115, 116 УК РФ).

Зависит от степени тяжести вреда здоровью. Имеется ли причинно-следственная связь между вашим ударом и последующей операцией? При тяжком вреде дело возбуждают по факту, заявление от потерпевшего не обязательно.