У врача в салоне красоты произошли осложнения после увеличения губ - требую возмещение денег и моральный вред

• г. Москва

В субботу ходила в салон красоты увеличить губы гилауроновой кислотой, девушка без анестезии обколола рот за 2 минуты, я со слезами от боли уехала домой. Через полчаса губа опухла так, что говорить было не возможно, в итоге скорая, 3 дня в больнице с отеком лица и губы, и ещё неделя больничного. Деньги за процедуру она мне в тот же день вернула на карту. Но помимо покупки лекарств, мне пришлось самостоятельно ехать в другой салон пока лежала в больнице выводить препарат, т.к. Отек не спадал и пришлось купит кучу лекарств. В итоге огромная гематома над губой, я воспитываю ребёнка одна, сын был в шоке один день дома сам ночевал в 9 лет. У меня нет ни чеков ни договора с девушкой, я в шрковом состоянии просто уехала из салона. Можно ли требовать от неё возмещение потраченных денег и моральный вред? Вся переписка с ней от момента записи на приём до сегодня есть в воцапе и вконтакте.

Ответы на вопрос (2):

Алла, осмотрите переписку у нотариуса и подавайте письменную претензию в салон. Факт возврата денег обратно явится косвенным доказательством в Вашу пользу.

Добрый день!

Можете, если вы найдете свидетелей того, что Вы посещали в этот день этого косметолога. В качестве доказательств подойдет Ваша переписка по мобильным телефонам, эл.почте. Можете назначить с ней встречу, записать ее на диктофон, чтоб она сама призналась, что оказывала Вам эту услугу, тогда суд будет на Вашей стороне. Доказательством Ваших травм послужит выписка из истории болезни и чеки на лекарства.

С Уважением,