Имею ли я право на часть квартиры после развода, если меня и детей прописали после свадьбы?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста муж покупал квартиру до свадьбы. После свадьбы прописал меня и общих детей. Через десять лет развелись. Я имею право на часть квартиры?

Детям есть 18 лет. он мне говорит выезжать. На что я имею право?

Ответы на вопрос (3):

Лидия, так как квартира приобретена Вашим мужем до брака, ты Вы не можете на неё претендовать. Она не является совместно нажитым имуществом.

Квартира не является совместной собственностью супругов, поэтому претендовать на неебудут только ваши дети, но после смерти супруга.

Здравствуйте! Вы ничего не имеете так как квартира была приобретена до брака вашим бывшим мужем и не является совместным имуществом. Но вы можете на данную квартиру, если вы участвовали в улучшении жилищных условии.