Отказ гибдд в постановке на учет авто с нечитаемым номером рамы - правомерные действия сотрудников или нет?

• г. Белгород

В гибдд отказывают в постоновке на учет авто с нечитаемым номером рамы в птс истс есть особые отметки отом что номер плохо читаем из за корозии правомерны ли действия сотрудников.

Ответы на вопрос (2):

Действия неправомерны, на учет обязаны поставить при наличии такой отметки. Обратитесь с жалобой в руководству ГИБДД или в суд.

Доброй ночи. В особых отметках должна стоять экспертиза, также оставшиеся читаемые номера. Или нужно было делать При экспертизе сразу не номерную раму. Удачи.