Несоблюдение условий залога - как вернуть дорогие часы после вторичного требования денег?

• г. Краснодар

Оставил дорогие часы в залог обязуась условно отдать вечером деньги, отдал деньги но человек потребовал ещё. часы возвращать он мне не стал. Так как часы дорогие на них есть документы и чек. есть свидетель-друг. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию на гражданина, который специфическим путем завладеть незаконно вашими часами. По результатам материалов проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела.