Допускается ли второму родителю делать доверенность третьему лицу при обращении в государственные структуры по вопросам семейного права и воспитания детей? Анализ законодательства.

• г. Москва

Я написала заявление в органы гос. структуры о привлечение второго родителя к воспитанию ребенка. Он нанял представителя. Но как я поняла представитель может только в судебном деле и как-никак тут семейные отношения. И пока не дошло до суда. Как дать отпор тому представителю. Если я знаю доверенность дается лишь если человек не совершеннолетний, гос служащий или недееспособный. Допускается ли второму представителю - родителю делать доверенность третьему лицу, при решении вопросов в гос. структуры и решение до судебных дел в решение семейных правонарушений, где ребенок, или ребенок-инвалид? Ссылка на закон. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Человек может оформить доверенность на представителя для ведения любых дел. сошлется потом на физическое отсутствие или другую невозможность присутствовать и самому вести дела. Вам надо не до представителя достукиваться, а до бывшей половины.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности.

Имеет право по доверенности поручить ведение дела 3 лицу. Пробуйте непосредственно с родителем договориться об его участии в воспитании вашего ребенка.

Доверенность может быть оформлена на осуществления любых действий от имени доверителя, если доверитель не может лично присутствовать при решении вопросов, которые касаются именно его. Отказать в представлении интересов имеет право в том случае, если доверенность оформлена не надлежащим образом и не дает полномочий на ведение дел. Доверенность выдается не только на представление интересов в суде, а может выдана на представление любых интересов с государственных органах, органах опеки и попечительства и т.д. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.