Случайно узнал о судебном решении - что будет, если должник погасит долг и снимется ли взыскание на заложенное имущество?

• г. Нефтекамск

Я купил автомобиль (пятый хозяин по ПТС). Первый владелец купил его в кредит и не отдал долг. В настоящий момент суд заочно определил 1. взыскать задолженность с первого хозяина. 2. обратить взыскание на заложенное имущества. Меня на суд не вызывали и об этом я узнал совершенно случайно, когда решил продать авто. Вопрос состоит в следующем, если должник погасит долги снимется ли автоматическим взыскание на заложенное имущество или они будут взыскивать и задолженность и залог? Вот решение суда https://kirovsky--bkr.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=317798882&delo_id=1540005&new=0&text_number=1

Ответы на вопрос (1):

Вопрос состоит в следующем, если должник погасит долги снимется ли автоматическим взыскание на заложенное имущество или они будут взыскивать и задолженность и залог?

Если должник полностью погасит задолженность по кредиту, обращение на заложенное имущество прекращается. Но скорее всего, будет висеть ограничение в ГИБДД связанное с регистрацией транспортного средства наложенное по запросу судебных приставов, которое автоматически не снимется, придется побегать.